суббота, 8 октября 2016 г.

Русская война против Римской империи

 Russian war against the Roman Empire (text en-us) http://russ-history.blogspot.ru/2016/10/russian-war-against-roman-empire_20.html
 
Как спецназ Руси мочил легионы Рима
 
         


  История Римской империи сильно запутана и вымышлена так, что трудно точно определиться с датировками.

  В своей книге по древней истории России, Ломоносов даты не ставит, а указывает кто и когда правил, где правил. Таким образом получается дата событий - 300 г. н.э. по истории Римской империи в датировке Западной Европы. В рукописи Ломоносова даты проставлены после печати - наверное Миллер и Ко - скан в файле.

История боевых действий от Ломоносова

   До этого времени Римская империя делала набеги на Русь, захватывала население и уводила в плен - продавали рабов на своих рынках невольников.

Ломоносов сообщает, перевожу на современный популярный язык:

  В это время происходит объединение славян.

  Поход на ненавистную всем своей работорговлей и набегами Римскую империю был всеми поддержан. Собрали лучших воинов числом в три тысячи человек -  лучших бойцов собирали по всей Руси.

   Войско без проблем переправилось через Дунай и реку Гебр далее разделилось на две части 1700 и 1300 человек. После этого разрушили Фракию и Илирикию.

  Превосходящие силы противника повсеместно отступали и римские военачальники бежали. Города брали штурмом.

  Главное сражение происходило во Фракии при защите города Цирула. Конницей противника командовал, известный в то время, военный римский начальник Азбад. Конница Азбада была главной ударной силой и она была разбита. Азбада поймали и казнили.

  Один из штурмов города описывается подробно. Русские приступили к городу малым числом. Римские войска решили, что с таким количеством они справятся в открытом бою и вышли из города для боя. Тут их и разбили. 

  Рим против русских с территории современной Италии выслал самые лучшие войска. Военачальники Рима: Константин, Аратий, Иустин. Константин это надо полагать, тот самый, который позже стал цезарем, принял христианство и распространил его в Римской империи.

   Русские расположились на горе, а римское войско расположилось у подножия на равнине. Римские войска не решались нападать на русских. Римляне стояли пока по их войскам не пошел ропот о трусости военачальников. Русские так же не хотели уходить с хорошей боевой позиции, бросая раненых, добычу и обозы. Так и стояли пока командование римских легионов не начало атаку. 

  В результате римские легионы были разбиты, знамя Константина было захвачено. Сам Константин лишь случайно не попал в плен.  Много славных воинов с обеих сторон пало в том бою.

  Русские освободили пленных у римлян и с тем, что смогли унести двинулись домой. Побежденного врага истреблять не стали – не добивали.

  Рим был в шоке. Ранее за Дунай ни кто к ним не ходил. С военной точки зрения, против Римской империи выступил русский спецназ, лучшие воины всех славян Руси того времени.

  Константин организовал преследование, напал на хвост обоза и чудесным образом вернул свое знамя. Возможно ему его просто отдали, чтобы он прекратил преследование.

  Как следует из описаний, русские бились в пешем строю и так разбили все эти легионы в двух провинциях Рима и легионы присланные из Рима на подмогу. Численный состав римских легионов проверяйте по данным Википедии - 5-6 тыс. человек это один легион. Если указаны три крупных военоначальника равных Константину, то значит это были три легиона под горой - 15 тысяч человек против 3 тысяч наших бойцов без учета их потерь до этого боя. В предыдущих боях потери были минимальные.

В описаниях истории Римской империи это были бои с "сарматами" .

М.Ломоносов. Древняя Российская история / Санкт-Петербург, 1766 г. 146 с.  https://yadi.sk/i/VJJDxmInwTsj3



11 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Фольк-хистори, не более. Не могли русские при таком раскладе одержать такие победы над славными римскими воинами. Людей уж слишком мало. Больно похоже на сказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если спецназ сегодня кинуть на толпу, то что будет? Спецназ разгонит толпу? А на горе? Нормальная история.

      Удалить
  3. Зашибись! патриотизм у автора зашкаливает. А что собой представляла "Русь" в 1 веке н.э.? Государство? Сборище враждующих княжеств? Вообще неорганизованные племена? Откуда вообще взялось это "русское войско".

    ОтветитьУдалить
  4. Да даже сейчас один руский спец 10 заподных стоит это доказоно мировой статистекой а в то время римляне и мыться то не умели толком какие из них вояки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иди ты на хрен, ватник сраный. Чего там стоит русский спец? Десяти западных? А может и сотни для красного словца? "доказоно, статистекой"... грамотно учись писать, русич. На своём же языке не умеешь толком писать, а за какое-то мнимое русское величие фуфло толкаешь. И историю толком не знаешь. Римляне не умели мыться, да? А слово "термы" тебе ни о чём не говорит? Прогугли,если ты не в курсе.

      Удалить
  5. Это ещё не самая крутая победа ведрусичей (тогда они так назывались) самая известная это победа над легионерами рима шестью пограничниками из магического боевого спецназа ведрусичей. Говорят они спали прямо во время боя и за день измотали весь Легион, от них исходила немыслимая любовь и нега и особо рьяных легионеров они максимум били мечем плашмя, чтобы свалить с лошади, а тех кого слегка ранят потом, быстро спешившись с лошади, перевязывали венками из целебных трав , что были у них на головах. Деморализованные римские войны вскоре перестали проявлять излишнюю активность и остановили обозы. Однако на следующий день неугомонившийся римский генерал снова направил легион к границе русского селения. Но на этот раз их ждал новый сюрприз. Эти пограничники были лишь учениками, а их учителя волхвы (светлые колдуны) , обьеденившись попросили все близлежащие селения открыть свои пчелинные пасеки и в определённый час выкурить пчел из ульев. К полудню на римский легион надвигалось первое биологическое оружие в сочетании с психотронным, управляемое усилием воли целая туча пчёл. Бегство было позорным, гененрал и военачальники по возарвщению казнены, солдаты распущены под смертельным приказом не болтать, а информация об этом позорном для рима "сражении" уничтожена.
    В то время система верований у славян была самой сильной на планете и называлась ВЕДИЧЕСТВО (русское святое язычество) или религия любви...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красиво написал, спасибо. Тебе книги писать надо

      Удалить
  6. Рим разрушили Вандалы, то есть Венеды, Русичи. А никакие там не Тевтоны, как ошибочно полагают иные авторы. Учите матчасть, Amigo ����

    ОтветитьУдалить