воскресенье, 10 мая 2015 г.

Middle East: The Shiites, Sunita, Wahhabis. England shits!

Article in Russian. Keywords: War, Jews, Middle East, Shiites, Sunita, Saudi Arabia, Iran, Oman, the Wahhabis, England, the USA, Israel, isis.


Ближний Восток: Шииты и Суниты. Англичанка снова гадит!

Об авторе: Реза Саджади - ученый, занимал большие должности в руководстве промышленностью и стратегическими направлениями развития Ирана, с 2009 по 2013 год — посол Ирана в России. 

   Многие считают, что политические проблемы между ИРИ и Саудовской Аравией связаны с тем, что правительство Ирана и большинство его населения – шииты, а правительство и большая часть населения СА – сунниты. Особенно стремятся навязать такую точку зрения западные и израильские средства массовой информации.Но, к вашему большого удивлению, должен заметить, что это совершенно не так! Думаю, вам вряд ли удастся где либо еще прочитать анализ проблемы, который я хочу представить здесь. Ведь западные СМИ не стремятся раскрывать правду, их цель – навязать другим свои собственные мысли и цели.

   Надеюсь, пост вам понравится. Прежде всего, важно знать, что жители Саудовской Аравии – ваххабиты, а не сунниты. Ваххабизм – крайне экстремистская, насильственная идеология, не имеющая ничего общего с Исламом. И даже с точки зрения концепции Бога, ваххабизм очень далек от исламского понимания Бога. Разница между суннитом и ваххабитом куда глубже разницы между суннитом и шиитом. Но Саудовская Аравия вкладывает огромное количество средства в суннитские “исламские центры”, дабы притвориться, что ваххабизм – это суннизм, хотя на деле это не так.

   Ваххабизм был основан на идеях мистера Хемфера, британского шпиона, и философии Муха́ммад ибн Абд аль-Вахха́ба. Чтобы привлечь арабскую “аудиторию”, они заявили, что ваххабизм – это истинный Ислам. Семья Ибн Абд Аль-Вахха́ба, опираясь на поддержку британцев, уничтожила десятки тысяч суннитов. Это было сделано для того, чтобы навязать собственноручно изобретенную религию жителям Саудовской Аравии и заставить их принять правления сыновей Ибн Абд Аль-Вахха́ба. Британцам было нужно Саудовское правительство и фанаты ваххабизма, готовые взять в руки оружие, чтобы устроить серьезные неприятности Османской империи на ее южных границах.

   Точно так же британцы поступили во время Второй Мировой войны: сделали так, чтобы Германия атаковала СССР (что стоило жизни 25 млн. советских людей), чтобы самим понести меньшие потери от нападения Гитлера.Второй и очень важный момент: когда Ираном правил шах – американская марионетка, большинство иранского населения тоже составляли шииты. А шах и его правительство задобрили население, притворяясь, что также являются шиитами. Шах даже заявлял, что поддерживает шиитов всего мира и является их лидером.


   В те времена, как и сегодня, правительство Саудовской Аравии и большая часть населения этой страны были ваххабитами. Но отношения между Ираном и Саудовской Аравии оставались прекрасными! А Запад никогда не упоминал о “разнице между шиитами и суннитами”, ведь тогда обе страны, по сути, были под контролем и управлением США и шли в направлении американских интересов. Так что, Америка не была заинтересована в разногласиях между этими двумя странами, а напротив, желала близости и сотрудничества Ирана и Саудовской Аравии. Другими словами, шах являлся американским жандармом региона, а Саудовская Аравия и другие, зависевшие от Америк, страны Ближнего Востока должны были его слушаться.

   После Исламской революции 1979г. Иран избавился от американского правления, а иранский народ изгнал США из Ирана. В этот момент, американские интересы стали требовать, чтобы Иран ослабел: чтобы его лозунги, кричавшие о независимости, не оказали влияния на другие страны региона. И потому Америка, Израиль и Европа прибегли к пропаганде по формуле: “иранцы – шииты, а арабы – сунниты! ”.

   Действуя в этом направлении, они каждый день находили новый повод для ненависти арабского народа против Ирана, например:

1) Персидский залив, названный так на всех исторических картах мира, на самом деле “Арабский”! А Иран, мол, просто переименовал его, используя свою силу и деньги... Но все, кто хоть раз смотрел на старинные карты, понимают, что подобная версия попросту надуманна.

2) Согласно провокациям СМИ, три острова в Персидском заливе на самом деле принадлежат ОАЭ, а не Ирану, и Иран должен их вернуть. Но правда в том, что Бахрейн некогда являлся частью Ирана. По договоренности с Британией, Бахрейн стал независимым, а эти три острова – стали считаться иранскими.

3) Права шиитов Бахрейна (80% населения страны) нарушались при правительстве, поддерживаемом Америкой. Когда его население решило бороться за свои права – как народы Туниса и Египта – армия Саудовской Аравии вторглась в Бахрейн и жестоко подавила сопротивление местных жителей (еще один пример “демократии по-американски”!). После чего в СМИ была запущена массивная пропагандистская кампания: “Иран вмешивается в дела Бахрейна! ”. При этом на военное вмешательство Саудовской Аравии полностью закрыли глаза.

   Все указанные выше действия, пропаганда “шииты против суннитов”, не имеют под собой никаких религиозных оснований – это лишь игра политически интересов и желание вызвать конфликт между иранцами и арабами. Другими словами, последние 36 лет мы скандируем лозунги о региональном единстве, в то время, как арабские лидеры, зависимые от США, вместе с Израилем, скандируют лозунги о разногласиях и вражде. За исключением Омана – независимой страны с очень мудрым королем.Проще говоря, коренные разногласия между Саудовской Аравией и Ираном вовсе не связаны с религией. Это разногласия между страной, подконтрольной Америке, и страной, независимой от США и их лакеев. Точно также, как разногласия между Грузией и Россией на деле представляли собой разногласия между Россией и проамериканским Саакашвили.

________________________

Terrorism is always a Jewish  http://russ-history.blogspot.ru/2014/12/terrorism-is-always-jewish.html

Ваххабиты это сатанисты Ближнего Востока! МВД Украины о сатанистах http://russ-history.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

2 комментария:

  1. 9.05.2014: срочное сообщение, поступившее ко времени окончания вёрстки материала, гласит о том, что самолёты израильской авиации доставили партию оружия и боеприпасов боевикам Джебхат Ан-Нусры и примкнувших к ним исламистских группировок, в Калямун. Кроме того, пока по неподтверждённым данным, Израиль также нанёс удар по объекту, принадлежащему отрядам ливанского сопротивления в том же районе.

    ОтветитьУдалить
  2. Актуально, важно, ценно!
    Четверг 15 июня, в Муфтияте ЧР, состоялось заседание редакционной комиссии по изданию книги, которая даст ответ на вопрос, в чем суть феномена Кунта Хаджи.
    Эта книга, имеющая огромное значение, учитывая яростную критику и клевету экстремистов против миссии суфийских Шейхов, на моей памяти , ожидается уже более десяти лет, но на практике этой книги нет.
    Более того нет понятной молодежи и простым людям версии объясняющей суть суфизма, тарикатов, и воистину ничем как чудом от Аллаха необъяснимых результатов джихада суфийских шейхов на территории северного Кавказа.
    Ни одной книги, даже просто публикаций, которые давали бы информацию, на понятном сегодня языке, нет. Почему так происходит, почему темы информации о деятельности наших Шейхов, имеющие огромное значение в воспитании молодежи отданы на откуп экстремистам, проходимцам и невеждам, которые вообще не разбираются ни в религии ислам, ни в сути суфизма и таррикатов. ( Прочитайте книгу Насуханова, которая в принципе дискредитирует тарикаты, тысячи фактов клеветы направленных на дискредитацию наших Шейхов в интернете и в Ютубе, которые имеют сотни тысяч просмотров).
    Ответа на этот вопрос пока нет, но есть факты огромного вреда и зла, что принесли нашему народу отсутствие достоверной, понятной информации о роли и миссии наших Шейхов!
    Нет сомнения в том, что свято место пусто не бывает, а отсутствие правдивой информации не медленно замешается ложью в красивых упаковках, которая приводит к страшным трагедиям, чему примеров, в не давней истории, нашей республике очень много!
    Учитывая, выше изложенное и также осознавая, что идеологическая экспансия экстремистских сатанинских группировок, направленная против позитивной роли тарикатов усиливается с каждым днем, работа редакционной комиссии Возглавляемой Муфтием ЧР Салах-Хаджи Межиевым, при активном участии помощника главы ЧР, Кадия г. ГрозногоМохьмада Хийтанаева, советника главы ЧР Адама Шахидова и других известных алимов, целью , которой является издание книги, которая даст достоверную информацию о жизни Кунта-Хаджи, о соратниках и их духовных подвигах, имеет огромное значение.
    Конечно, это будет сделать на практике очень, не легко, но если группа мусульман, обеъеднившая свои усилия во имя блага, на пути Аллаха, сохраняя искренность в сердцах своих, будет прилагать усердие, Аллах поможет, и таких фактов очень много было в истории деятельности наших Шейхов, зашита светлых дел и святых духовных подвигов которых, от клеветы, злобной лжи со стороны, сведенных сума иблисом экстремистов и является основной целью работы, данной редакционной комиссии.
    Надо признать, что без издания книги в которой будут собрана достоверная информация, дающая ответы на вопросы, что такое суфизм, в чем заключалась практика наших Шейхов, чем отличается шариат от тариката, как в теологическом, так и в историческом аспектах, ни о какой успешной идеологической борьбе против ваххабизма речи идти не может.
    Но так же очень важным делом будет очищение их памяти от недостоверных рассказов невежественных людей, которые думая, что они восхваляют Шейхов приводят, рассказы, прямо противоречащие Пути Аллаха и Пророка.
    Ведь настоящие Шейхи сами шли и вели своих мюридов Исключительно путем Аллаха и Посланника, ведь слово тарикат и означает путь.
    Руслан Закриев. ЧР. Грозный Муфтият. Мечет
    Сердце Чечни. Аллхьу Окбар.


    ОтветитьУдалить