воскресенье, 12 октября 2014 г.

Atomic project. The real story.

Article in Russian. Keywords: Atomic project. The real story. USSR, Russia, Germany, USA, Herosima, Nagasaki, Japan, Manfred von Ardenne, Ким Филби, Kim Philby, «Stanley», SIS, MI6, MI5, Donald Duart Maclean, «Homer», Anthony Blunt, «Johnson», Guy Burgess, Cambridge Five, Manhattan Project, Kurchatov, Beria, Stalin, Churchill, Roosevelt



Атомный проект, настоящая история

 Посвящаяется 70-летию первого ядерного взрыва, произведенного 12.10.1944 года
и в память о всех погибших (статья требует уточнений и дополнений).




   Официальная версия еврейско-американской истории о разработках ядерного оружия известна и представлена в Википедии: "Манхэттенский проект". Утверждается так же, что шпионы СССР украли все разработки через разведчиков - "Кембриджская пятерка".

    Официальная версия истории, в пересказе для современной  молодежи, сегодня выглядит так: "В Кембридже учились студенты евреи и они же гомики. На почве своих гомосексуальных отношений у них образовалась устойчивая связь. Один из группы, был еврейским фашистом и всех вовлек в шпионаж для еврейских фашистов, которые правили в СССР. Группа внедрилась в "Манхетенский проект". Так в СССР были доставлены все секретные документы по "Манхетенскому проекту" США и у еврейских фашистов в СССР появилась атомная бомба". Папаша Капицы и остальные евреи-физики из Англии в СССР лично знали многих из тех самых гомиков и потому мы их тут кормили и они не облучившись дожили до наших дней, сожрав полностью всю академическую пенсию. Курчатов каждую неделю ездил к Берии и лично в закрытой комнате часами изучал добытые документы от этих гомиков в США."

    Еврейско-американская история утверждает, что главными разработчиками были евреи и они все уехали из Германии в США, а без их мозга тупые немцы и русские ничего создать не могли. Главным мозгом был Эйнштейн, который придумал бред - "Теорию относительности" и именно это дало возможность разработать атомную бомбу.

Во всей этой гомосексуальной еврейской официальной истории, фактическими данными являются:

1. "Первый" взрыв атомной бомбы был произведён в штате Нью-Мексико 16 июля 1945 года - первое испытание ядерного взрывного устройства «Тринити» на основе плутония-239, Аламогордо, на юге штата Нью-Мексико.

2. Две ядерных бомбы американцы сбросили на японские города Хиросиму и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года.

3. Хиросима - урановая бомба.

4. Нагасаки - плутоний-239.

   От первого испытания до двух готовых принципиально разных бомб прошло меньше месяца и потому ни у кого из инженеров нет сомнений, что эта версия полная ложь. Слишком мало времени для анализа и доработки, чтобы можно было сделать, что нибудь работоспособное.  Настоящая история другая и в России она известна. Кратко:   Вся научная разработка ядерного оружия и ядерных реакторов начата в Германии и закончена в СССР. США только собирали и внедряли результаты.  Атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, были немецкими. США их захватили в 1945 году в Германии. Киссенжер и другие евреи США были активными участниками этих событий.

Более подробно история известна следующим образом:

     В 1939-1941 годах нацистская Германия располагала соответствующими условиями для создания атомного оружия: она имела необходимые производственные мощности в химической, электротехнической, машиностроительной промышленности и цветной металлургии, а также достаточные финансовые средства и материалы общего назначения. Научный потенциал также был очень высок, и имелись необходимые знания в области физики атомного ядра. Такие всемирно известные учёные, как О.Ган, В.Гейзенберг, В.Герлах, К.Дибнер, К.Ф.фон Вайцзеккер, П.Дебай, Г.Гейгер, В.Боте, Г.Гофман, Г.Йос, Р.Дёпель, В.Ханле и В.Гентнер, Э.Шуман и многие другие, обеспечивали значительные успехи атомного проекта.

    В Третьем рейхе в Германии было 22 научные организации, напрямую связанные с атомным проектом, в числе которых ключевые функции выполняли:
-Физический институт Общества кайзера Вильгельма;
-Институт физической химии Гамбургского университета;
-Физический институт Высшей технической школы (Берлин);
-Физический институт Института медицинских исследований (Гейдельберг);
-Физико-химический институт Лейпцигского университета. Профессор Хейн. Органические соединения урана;
-Лаборатория неорганической химии Высшей технической школы. Мюнхен. Профессор Хибер. Иследование карбонильных соединения урана;
-Химический институт Боннского университета. Профессор Ш. Монт. Изучение галогенидов урана;
-Институт органической химии Высшей технической школы в Данциге. Профессор Г. Альберс. Алкоголяты урана.

 В июне 1939 года, группа К. Дибнера осуществила сооружение первой в Германии реакторной сборки на полигоне Куммерсдорф в Готтове под Берлином. Отличительной особенностью атомных сборок группы Дибнера было использование урана в форме кубиков со стороной от 5 до 11 см подвешиваемых на проволоке. Форма куба была избрана Дибнером не только из соображений поглощения нейтронов в уране-238, но и исходя из технологических возможностей.

Финансирование проекта в Германии на 1943-1944 финансовый год. Эксперименты с урановыми реакторами:
- начальная стоимость производства металлического урана: 40 000 рейхсмарок;
- тяжелая вода, первоначальная стоимость опытного завода тяжелой воды в Германии: 560 000 рейхсмарок;
- разделение изотопов урана, первоначальная стоимость изготовления десяти двойных ультрацентрифуг: 600 000 рейхсмарок;
- исследования в области радиолюминесцентных составов для ВВС: 40 000 рейхсмарок;
- исследования в области радиационной защиты: 70 000 рейхсмарок;
- стоимость высоковольтных источников нейтронов: 50 000 рейхсмарок;
- химия урана и коррозионная защита: 80 000 рейхсмарок;
- непредвиденные расходы и разное: 200 000 рейхсмарок.

     Успешное испытание ядерного заряда было проведено на острове Рюген 12 октября 1944г. Остров Рюген. Это известный остров в древней русской истории - Ярова Русь, Русь Яра, а так же Великая Ганза. Русский поэт А.С.Пушкин описал этот остров как остров Буян (Руян).  На сколько известно, взрыв провели не только с целью испытания технического устройства, но и с мистической целью в святом для русских месте, известного как Царский трон. Очевидно, ядерным взрывом хотели нанести ущерб русскому Богу,  русскому Христу и для победы Сатаны во всем мире  http://russ-history.blogspot.ru/2013/06/the-real-history-of-jewish-people.html 

    Специальный эмиссар, представлявший в Германии интересы Муссолини, отмечал, что он был свидетелем испытания "небольшой" ядерной бомбы и оно произошло 11? октября 1944 на искусственной платформе у острова Рюген. Двухсекундная вспышка соответствует взрыву примерно 1-килотонной бомбы. (J'ai vu exploser la bombe atomique de Hitler, 19-11-1955, L'Intransigeance). Не смотря на небольшую мощность, известно о многих пораженных лучевой болезнью. Есть информация о том, что негласно за испытаниями наблюдал Черчилль, корабль которого стоял в море в прямой видимости места испытаний.

  Сегодня можно найти описание того, что после этих испытаний, Черчилль на корабле в Балтике встретился с Рузвельтом. Рузвельт прибыл к Черчиллю на корабль для осмотра умирающих жертв ядерного взрыва - 2 или 3 человека, русские военнопленные. Они были доставлены на корабль к Черчиллю с острова Рюген.   Известно, что умирающим не оказывалась медицинская помощь и Черчилль с Рузвельтом наблюдали их мучения и смерть через стекло. Результаты испытаний ядерного устройства их удовлетворили. 

    Второе испытание ядерного заряда проведено в Тюрингии (полигон Ордруф (Ohrdruf)) в ночь с 3 на 4 марта 1945 г, и третье испытание - 25 марта 1945 г.

     По словам немецкого историка профессора Райнера Карлша, из донесений ГРУ СССР известно: «Испытания в Тюрингии привели к тотальным разрушениям в радиусе 500-600 метров. В частности были полностью разрушены специальные экспериментальные бетонные сооружения вокруг эпицентра взрыва. В радиусе 600 метров зафиксирован сплошной вывал леса, и зафиксирован сильный радиоактивный эффект. В том числе были убиты несколько сотен советских военнопленных (~700 человек), причём некоторые из них «сгорели без следа».

     Допрос Ганса Цинссера от 19 августа 1945, немецкого эксперта по ракетам ПВО (APW /U (Nonth Air Force) 96/1045, 373.2 of 19 August 1945, Pkt 47 to 53, released COMNAVEU 1946: Nat Archive RG 38, Entry 98 C, box. 91-13), который в частности показал следующее:
"47. В начале октября 1944 я вылетел из Людвигслуста (южнее Любека) и находился на расстоянии 12-15 км от испытательной станции, когда заметил сильное, яркое освещение всего неба, продолжавшееся примерно 2 секунды.
48. Ясно видна была удаляющаяся воздушная волна и облако, образованное в результате взрыва. Эта волна имела диаметр примерно в 1 км когда я ее увидел и контуры облака быстро менялись. После короткого периода темноты его испещрили разного вида световые пятна, которые по сравнению с обычным взрывом были бледно-синего цвета.
49. Примерно через 10 секунд четкие очертания облака исчезли и облако стало светлеть выделяясь на фоне неба, покрытого серой дымкой. Диаметр воздушной волны, остававшейся видимой на протяжении 15 сек достиг 9 км.
50. Наблюдая за цветом облака я увидел что в тени оно имеет сине-фиолетовый цвет. Я также наблюдал красноватые кольца, которые быстро сменили свой цвет на серый.
51. Взрыв ощущался в моем наблюдательном самолете в форме неравномерного движения, как будто его кто-то толкал взади вперед. Это продолжалось примерно 10 секунд.
52. Час спустя я взлетел с аэродрома в Людвигслусте на He-111 и полетел в восточном направлении. Вскоре после взлета я прошел через почти сплошную дымку на высоте 3-4 км. Облако, в форме гриба с турбулентными изменениями до высоты 7 км все еще стояло над тем местом где произошел взрыв. Отмечались сильные электрические помехи и невозможность ведения радиопередач, как после удара молнии.
53. Из-за того что P-38 оперировали в районе Виттенберг-Мерсебург, я повернул к северу, и налюдал что в нижней части облака видимость постепенно улучшается."

Подготовлено:
R.F.Hickey, капитан, ВМС США Tulley Shelley, коммодор, ВМС США, офицер разведки В распоряжение командира части Хеленеса Фрейбергера, капитана A.C. Список для распространения: 248 копий.


  Комментарии: Цинссер это не военнопленный, а ученый из Пенемюнде, который занимался вопросами разработки ракет для целей ПВО. Известно, что к аэродрому в Карлсхагене были прикреплены самолеты He-111, которые использовались для запуска ракет, фотографирования и ведения наблюдений. Цинссер не оказался случайно в районе взрыва, а был специально направлен в район испытания для ведения наблюдений. Это подготовленный наблюдатель, ведущий детальные наблюдения с борта наблюдательного самолета.

     Таким образом, тезис о том, что американцы действительно захватили ядерные устройства Германии и сбросили их на Японию полностью подтверждается. Американцы прекрасно знали поражающие свойства ядерного взрыва и потому бомбежка городов Японии Хиросимы и Нагасаки необходимо расценивать как умышленное уничтожение мирного населения этих городов. 

   "Манхеттенский проект" - в США просто воровали деньги бюджета для Атомного проекта, как они позже воровали деньги на лунную программу и фальсифицировали полет на Луну http://russ-history.blogspot.ru/2013/03/falsifying-us-flight-to-moon-1969-1972.html

    Вся разработка ядерного оружия и управляемых ядерных реакций (ядерные реакторы) была выполнена немецкими специалистами и закончена русскими специалистами совместно с немцами после войны. Курчатов ездил к Берии не для того, чтобы читать секретные документы, добытые гомиками из Кембриджа, а для того, чтобы отправлять результаты работы из СССР в США, для еврейских фашистов в США. Результаты сразу внедрялись без каких либо исследований и испытаний. Т.е., всё с точностью наоборот. Это не СССР украл разработки по ядерным технологиям, а евреи и США.

Барон Манфред фон Ардене – разработчик советской атомной бомбы.


      Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера, кавалера рыцарского креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне ( 20 января 1907 года-26 мая 1997 года), то вы можете удивленно прочитать, что он Лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953 годов.

    За что? Талантливый физик, автор 600 патентов, один из пионеров телевидения. Национальные премии ГДР - 1958 и 1965 годы. Может за телевещание? Наши источники хранят полное молчание- ну нет в мире этого человека. На самом деле это именно Манфред фон Арденне, а не Курчатов, сделал Сталину и СССР атомную бомбу. Считается, сделано это было для того, чтобы Германию спасти от англосаксов и столкнуть Россию с Америкой. 

    М.Арленне был любимым физиком фюрера, у него была частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" - Kerwaffenproekt 1938-1945 годы. Именно А. Арденне разработал метод газодиффузионной очистки изотопов урана ( гексафторид, шестифтористый уран) и разделение изотопов урана 235 в центрифуге. Его лабораторию охранял полк СС, бетонные укрепления, отборные обученные солдаты. Надо было потерять три дивизии на штурм объекта и не было никаких шансов взять документацию и неповрежденное (невзорванное оборудование). Тем более, не было никаких шансов поймать этих физиков, которые могли в один миг разбежаться или лечь на дно в западной зоне, либо должны были быть уничтожены офицерами СС.

      Фактически произошло иное. Весь научный состав лаборатории хочет сотрудничать с русскими, вся аппаратура и центрифуга сданы  вместе  со всей документации и реактивами. Да еще органам НКВД достается 15 тонн металлического урана немецкой очистки. Подтянутый господин барон едет в Москву с фрау Арденне, захватив великолепный рояль и парадную эсэсовскую форму с картиной в полный рост маслом личного художника фюрера, где тот ему вручает дубовые листья к рыцарскому кресту - высшая награда рейха. Он едет не один - свыше 200 виднейших физиков, радиоинженеров, ракетчиков едут с ним.

     Вместе с Арденне эшелонами едет самое лучшее и свежее оборудование берлинского кайзеровского университета и собственного института Арденне Берлине-Лихтерфельде-Ост. 

    В СССР уехали Нобелевский лауреат, создатель ракеты ФАУ-3 Густав Герц, профессора Вернер, Цулиус, Гюнтер Винт, Николаус Риль, Карл Циммер, доктора Роберт Доппель, Петер Тиссен, профессор Хайнц Позе. Несколько сотен лучших умов Германии едут в Москву, где была расстреляна и уничтожена в лагерях русская профессура, где давали срок за дворянство. В Россию, разрушенную евреями и англосаксами, в нищую и голодную, где масла не хватает не только детям, но и раненым в госпиталях, где лучшие русские ученые работают в концлагерях за пайку хлеба и за тарелку супа. 

   Именно эти самые русские ученые, погибая от облучения и голода, доделали все известные сегодня ядерные технологии, которые сегодня применяются не только в военных, но и в гражданских целях. Имён этих ученых мы долго еще не узнаем, поскольку англосаксы и евреи упорно уничтожают архивы. Тем не менее, на примере Калашникова и Королева можно всем напомнить об этих неизвестных реальных героях России http://ant-63.livejournal.com/33337.html  

   США захватили Россию в 1917 году, что известно сегодня как "Революция в России 1917 года" и до 1949 года, осуществляли управление и геноцид в СССР (России).  10 килограмм образцов урановой руды были официально переданы из США в СССР по программе Lend-Lease. Это зафиксировано в документах Lend-Lease.

    После создания государства Израиль, большинство еврейских фашистов уехало в Палестину вместе с основным составом еврейских полков НКВД. Получив атомную бомбу, Сталин захватил полное управление в 1949 году, что ему евреи не могут и сегодня простить. В 1949 году создан блок НАТО.
Сталин был отравлен Кагановичем в 1953 году. Яд для Сталина передали из США через племянника Кагановича. 

    В международном рецензируемом научном журнале США, где главным рецензентом себя называет профессор Стенфорда и посол США в России  Макфол, опубликована статья "Пересмотр Нюрнбергского процесса": A.Kolmykov. Revising Nuremberg War Crimes Tribunal / International Journal of Russian Studies, Wilmington, DE 19803 U.S.A., ISSN: 2158-7051, ISSUE NO. 5 ( 2012/2) http://russ-history.blogspot.ru/2013/03/revision-der-nurnberger-prozesse.html  

   Нюрнбергский процесс необходимо продолжить по вновь открывшимся обстоятельствам!


Chernobyl is a terrorist act. Article for special services http://russ-history.blogspot.ru/2014/02/chernobyl-is-terrorist-act.html

   Права оппонентов не нарушены. Все потенциальные оппоненты публично оповещены 12.10.2014 года и всем предоставлена возможность высказаться на данной странице.







Политики и историки молчат. 15.10.2014. Оповещение ядерщиков и центр глобального планирования в США 



2 комментария:

  1. Daily Mail обнародовала рассекреченные документы ФБР, в которых говорится - бывший премьер Великобритании Уинстон Черчилль требовал от США нанести по СССР ядерный удар, чтобы сжечь Сталина и выбросить Союз на помойку истории.

    "Черчилль настойчиво просил сенатора-республиканца Стайлза Бриджа убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар, который стер бы с лица земли Кремль и превратил бы Советский Союз в малозначительную проблему",- цитирует газета ранее засекреченные донельзя документы ФБР.

    Напомним, что в 1947 году, о котором идет речь в документах, СССР еще не создал и не испытал первую ядерную бомбу и не смог бы ответить США - доктрины "гарантированного взаимного уничтожения" тогда еще не существовало. Первая советская атомная бомба РДС-1 в 22 Кт мощностью была взорвана только августе 1949 на Семипалатинском полигоне. http://www.kp.ru/online/news/1891561/

    ОтветитьУдалить
  2. Газета Daily Mail просто нагло врёт или Черчиль с Труменом просто мошенники, врали сенату и населению США.

    ОтветитьУдалить